ASSOCIAZIONE GRANARIA DI MILANO BORSA MERCI (EURO/TON)
DENOMINAZIONEALIMENTO13 APRILE 202120 APRILE 2021VARIAZIONI
Sottoprodotti grano duroFARINACCIO210,00207,00- 3,00
TRITELLO/CRUSCHELLO194,00184,00- 10,00
GranturcoNAZIONALE228,00240,0012,00
COMUNITARIO240,00253,0013,00
NON COMUNITARIO253,00266,0013,00
Deriv. lav. maisGLUTINE875,00875,00inv
FARINA GLUTINATA240,00235,00- 5,00
Cereali minoriORZO NAZ. PESANTE215,00217,002,00
ORZO COMUNITARIO220,00224,004,00
SORGO NAZIONALE222,00225,003,00
Sottoprod. lav. risoPULA VERGINE 1.7%166,00166,00inv
Semi oleosiSEMI SOIA INT. TOSTATI535,00550,0015,00
Farine d'estrazioneGERME MAIS NAZ F.E.194,00196,002,00
SOIA F.E. DEC. NAZ471,00474,003,00
SOIA F.E. DEC. EST469,00472,003,00
SOIA F.E. NAZ450,00453,003,00
SOIA F.E. EST447,00450,003,00
GIRASOLE F.E. DEC.318,00323,005,00
GIRASOLE F.E. INT280,00280,00inv
COLZA F.E.360,00360,00inv
ForaggiBUCCE DI SOIA212,00212,00inv
MELASSO220,00220,00inv
POLPE ESS. BARBABIETOLE238,00238,003,00
ERBA MEDICA DIS.
BALLONI
204,00201,00- 3,00
Pisello proteicoPISELLO PROTEICO327,00327,00inv
Print Friendly, PDF & Email