ASSOCIAZIONE GRANARIA DI MILANO BORSA MERCI (EURO/TON)
DENOMINAZIONEALIMENTO20 APRILE 202127 APRILE 2021VARIAZIONI
Sottoprodotti grano duroFARINACCIO207,00207,00inv
TRITELLO/CRUSCHELLO184,00181,00- 3,00
GranturcoNAZIONALE240,00258,0018,00
COMUNITARIO253,00270,0017,00
NON COMUNITARIO266,00277,0011,00
Deriv. lav. maisGLUTINE875,00880,005,00
FARINA GLUTINATA235,00240,005,00
Cereali minoriORZO NAZ. PESANTE217,00225,008,00
ORZO COMUNITARIO224,00237,0013,00
SORGO NAZIONALE225,00243,0018,00
Sottoprod. lav. risoPULA VERGINE 1.7%166,00166,00inv
Semi oleosiSEMI SOIA INT. TOSTATI550,00575,0025,00
Farine d'estrazioneGERME MAIS NAZ F.E.196,00199,003,00
SOIA F.E. DEC. NAZ474,00484,0010,00
SOIA F.E. DEC. EST472,00482,0010,00
SOIA F.E. NAZ453,00463,0010,00
SOIA F.E. EST450,00460,0010,00
GIRASOLE F.E. DEC.323,00343,0020,00
GIRASOLE F.E. INT280,00283,003,00
COLZA F.E.360,00372,0012,00
ForaggiBUCCE DI SOIA212,00208,00- 4,00
MELASSO220,00220,00inv
POLPE ESS. BARBABIETOLE238,00243,005,00
ERBA MEDICA DIS.
BALLONI
201,00201,00inv
Pisello proteicoPISELLO PROTEICO327,00332,005,00
Print Friendly, PDF & Email